Правила Охрана Учащимся
    Обеспечение безопасности в школе происходит за счет ЧОП "Делохранитель". На входе имеется металлоискатель ручной и стационарный. Соблюдается паспортный режим. Вход посторонних в здание только по документу удостоверяющему личность. Имеется Кнопка экстренного вызова полиции. В школе проводятся учеба и тренировки по действию в случае угрозы совершения теракта, пожара и т.п.

Спорт
    Подготовка юного спортсмена осуществляется путем обучения и тренировки, которые являются единым педагогическим процессом, направленным на формирование и закрепление определенных навыков, на достижение оптимального уровня физического развития и высоких спортивных результатов обучающимися. Успешное осуществление учебно-тренировочного процесса возможно при соблюдении принципа единства всех сторон подготовки, а именно, общефизической, специальной физической, технической, тактической и морально-волевой. Одним из методов контроля эффективности занятий в секции является участие учеников в учебных, контрольных и календарных играх. Контрольные игры проводятся регулярно в учебных целях. Календарные игры применяются с целью использования в соревновательных условиях изученных технических приемов и тактических действий. Календарные игры проводятся согласно плану игр районного и городского уровня. Для определения уровня технической подготовленности используется упражнения на точность попадания мячом при передачах, подачах, нападающих ударов. Большое значение имеет текущий контроль, в котором основное место занимает наблюдение за тем, как проходит овладение техническими и тактическими приемами, как обучающиеся применяют их в игре.

Здоровье Отдых Учащимся
    Отдых и оздоровление учащихся в каникулярное время осуществляется посредством организации летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием, а так же в дни осенних каникул организован лагерь с дневным пребыванием. Сводный отряд формируется на базе СДК.

Питание
    Питание в школе организовано в школьной столовой. Пищеблок работает на сырье, оснащен необходимым технологическим оборудованием. Предусмотрено разделение цехов. Столовая представлена 96 посадочными местами. Организатор питания ООО "Профессионал1". Пищеблок оснащен достаточным количеством посуды.