• Педагогический совет

Педагогический совет является постоянно действующим органом управления школы для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса.

В состав Педагогического совета входят: директор (председатель педсовета), его заместители, педагогические работники, в том числе педагог-организатор, социальный педагог, воспитатель группы продлённого дня.

Педагогический совет действует на основании Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», других нормативных правовых актов об образовании, устава образовательного учреждения, настоящего Положения.

Решения Педагогического совета являются рекомендательными для коллектива школы. Решения Педагогического совета, утвержденные приказом директора школы, являются обязательными для исполнения.

Главными задачами педагогического совета являются:

- реализация государственной политики по вопросам образования;

- ориентация деятельности педагогического коллектива школы на совершенствование образовательного процесса;

- внедрение в практическую деятельность педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта;

- решение вопросов о приеме, переводе и выпуске обучающихся, освоивших образовательные программы, соответствующие лицензии.

К компетенциям педагогического совета относятся:

• регламентация форм, периодичности и порядка контроля успеваемости и промежуточной аттестации;
    • перевод обучающихся в следующий класс по результатам промежуточной аттестации, в том числе принятие решения об условном переводе;
    • допуск к государственной итоговой аттестации;
    • применение мер педагогического воздействия к обучающимся;
    • согласование отчисления ребенка в качестве меры дисциплинарного взыскания;
    • принятие решений о выдаче документов об образовании и обучении.

Ведерникова Мария Михайловна.
    Ведерникова Мария Михайловна