• Методический совет

Методическое объединение учителей-предметников является структурным подразделением методической службы школы. МО объединяет учителей, преподающих один и тот же предмет, дисциплины одной образовательной области или предметы в одной ступени обучения.

МО является однгой из форм самоуправления школы по профессиональной принадлежности.

Приказом директора назначается руководитель МО из числа наибоолееквалифицированных педагогических работников.

Работа МО организуется на сонове планирования, отражающего план работы школы, рекомендаций районного методического кабинета, методичсекую тему, принятую к разработке педагогическим коллективом, учитывающим индивидуальные планы профессионального самообразования учителей.

1. Изучение нормативной и методической документации по вопросам образования.

2. Выбор школьного компонента.

3. Отбор содержания и составление учебных программ по предмету с учетом вариативности и разноуровневости.

4. Анализ рабочих программ, авторских программ и методик.

5. Утверждение

Методический Совет осуществляет следующие функции

Методическое объединение учителей -предметников часть своей работы осуществляет на заседаниях, где анализируются или принимаются к сведению решения задач.

Организует семинарские занаятия, проводит цикл открытых уроков по определенной методическим советом теме, планирует оказание конкретной методической помощи учителям-предметникам.

Определяет систему внеклассной работы по предмету, ее ориентацию, идеи, организует разработку методических рекомендаций для обучающихся и их родителей (законных представителей) в целях наилучшего усвоения знаний, повышения культуры учебного труда, соблюдения режима труда и отдыха.

Обеспечивает преемственность в преподавании учебных дисциплин, между учебной и внеклассной работой по предмету. Анализирует состояние учебных кабинетов, планирует их развитие.

1. МО подчинены педагогическому совету, методическому совету, директору школы.
    2. Работа сторится на основании плана работы МО учителей-предметников.
    3. В конце учебного года Зам. директора по УВР анализирует работу каждого МО и принимает на хранение план работы МО, Протоколы заседаний МО, Годовой анализ работы.

Ведерникова Мария Михайловна.
    +7 (922)5054125
    tropinka8766@yandex.ru
    Елена Яхиевна Ивашкина.